Туристическая фирма "ОСТРОВА"

КОРПОРАТИВ В КАРЕЛИИ

Карелия – все самое интересное 5 дней, по заявке

1 день
Встреча на ж/д вокзале с табличкой «Острова» у вагона. Завтрак в кафе. Автобусная загородная экскурсия «Марциальные Воды — Водопад Кивач».

В программе:

  • Посещение музея и церкви Св.Апостола Петра. Дегустация целебной водички из железистых источников.

  • Осмотр второго по величине, равнинного водопада Европы — «Кивач».

  • Посещение дендрария, где растет знаменитая карельская береза. Шашлычок на природе.Музей в Марциальных водах — один из немногих в Карелии памятников, связанных с именем Петра Первого. В состав музея, учрежденного в марте 1946 года, входят: дом-музей (1830г.), Павильон над бывшим источником лечебной воды (XIX в.). Церковь Св. Апостола Петра построена по проекту Петра Первого в память о его пребывании в Марциальных водах. В церкви можно увидеть резной иконостас, иконы XVIII в., две чугунные литые печи в форме античных ваз.

  • 16.00 Возвращение в Петрозаводск. Размещение в гостинице. Ужин в кафе.

  • Вечером обзорная экскурсия «Знакомство с Петрозаводском» (автобус + пеш.), свободное время.


  • 2 день
    06:00 — отправление на экскурсионную поездку на о. Валаам. Автобусный переезд до г. Сортавала. Завтрак сухим-пайком. Отправление кометой до о.Валаам (45-50 минут по Ладожскому озеру). Экскурсия по Центральной усадьбе Монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен, Старого братского и Игуменского кладбищ. Обед в трапезной. Проезд на комете по Ладожским шхерам к одному из скитов.
    18.00 — Прибытие кометы в г. Сортавала. Ужин в кафе. 23:00 — Ориентировочное время прибытия в г. Петрозаводск

    3 день
    Завтрак в гостинице.
    11:00 — трансфер в порт. Экскурсионная поездка на о. Кижи.
    12:00 — Отправление кометы в от Водного вокзала г. Петрозаводска (время в пути 1ч. 15 мин по Онежскому озеру). Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.

    Кижи — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста — объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.В музее представлены основные аспекты традиционной культуры карелов, вепсов, русских.Самый ценный экспонат — 22-х главая Преображенская церковь.
    17.30 — Прибытие в г. Петрозаводск. Ужин в кафе г. Петрозаводска, свободное время, самостоятельный проезд в гостиницу.

    4день
    Завтрак.
    9:00 — выезд из гостиницы, отправление на автобусе в г.Беломорск.

    На маршруте: остановка в г. Медвежьегорске. Экскурсионная программа «Беломоро-Балтийский канал» с обзорной экскурсией по центру ГУЛАГа.

    Осмотр линии обороны г. Медвежьегорска, построенной финнами во время оккупации 1941-1944гг. («зубы дракона», бункера, окопы, доты). Обед в кафе г. Медвежьегорска. Посещение магазина при фабрике «Заонежская вышивка».

    Остановка в п. Золотец. Пешеходная экскурсия с опытным гидом-проводником в местечке Залавруга «Беломорские петроглифы» (п.Золотец). Прибытие в г. Беломорск/Кемь. Размещение в гостинице, ужин в кафе.

    5 день
    Завтрак в кафе.
    07:45 — Отправление в порт. Поездка на теплоходе на Соловецкие острова. На острове Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю. Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря, экспозиции.

    Продолжительность — 3 часа. После экскурсии — свободное время для самостоятельной прогулки по острову. По прибытию в г. Беломорск/ Кемь ужин. Трансфер на ж/д вокзал.

    Стоимость для группы уточнять при бронировании.

    В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты, услуги гида, питание по программе, размещение в номерах с удобствами в номере.

    Вы можете заказать эту экскурсию:

    Имя

    Город

    Телефон

    Адрес

    Факс

    E-mail

    Заказ



    Программы 

    Последнее  изменение  23 августа 2017
    Пишите нам: ostrova@onego.ru
    Автор фотографий Владимир Ларионов
    Вебмастер Наталья Луговая