Туристическая фирма "ОСТРОВА"

КОРПОРАТИВ В КАРЕЛИИ

Карелия: по обе стороны границы

Программа для групп от 10-40 человек, по заявке.

Даты заезда любой день недели, кроме пятницы и ссубботы в период с 01.05.2017 по 27.10.2017 г.

Сроки поездки согласовываются заранее, желательно за 30 дней до поездки.

1 день. Встреча группы на ж/д вокзале( утренний поезд). Завтрак в кафе, обзорная экскурсия по г. Петрозаводску,автобусный переезд до г. Йоенсуу 367 км.( Финляндия). По пути следования до границы остановка в деревне Кинерма( 110 км.). Экскурсия и обед по-карельски.

Кинерма — это уникальная карельская деревня. Основана она около четырёхсот лет назад, а в летописях упоминается с 1563 года. Особенность Кинермы в том, что из стоящих там 17 домов, 10 считаются памятниками архитектуры. Поэтому Кинерма не простая заброшенная деревня, а самый настоящий уникальный комплексный памятник народного деревянного зодчества карел — ливвиков, который включает в себя деревенскую часовню Смоленской Богоматери второй половины XVIII века, окруженную старинной культовой еловой рощей, крестьянские дома и бани по-черному XIX века. За доп. плату есть возможность сфотографироваться в национальных костюмах.

Внимание !!! Время пересечения границы зависит от программы в Карелии. Граница работает в круглосуточном режиме. По прибытию в г. Йоенсуу, размещение в гостинице, ужин, посещение сауны, отдых.

2-ой день: Завтрак в гостинице, отправление в Ново-Валаамскую обитель( 65 км).

Посещение монастыря, обзорная экскурсия с посещением старого и нового храма, обед в трапезной.

Новый Валаам - это действующий мужской монастырь, который в 1940 году пустил свои корни на новом месте, в Финляндии, спасаясь бегством от разорения , "красной чумы", войны подступившей к стенам монастыря на Ладоге. Финское правительство выделило 40 грузовиков для эвакуации монашеской братии и имушества ВАлаамского монастыря. Сейчас в Нововалаамской обители находятся три чудотворные иконы: чудотворная икона Коневской божьей матери, чудотворная икона Валаамской божьей матери, чудотворная икона Сладостные объятия. Круглогодично проводятся различные образовательные курсы. Монастырь открыт для поломников и туристов.

Отправление в г. Куопио — столицу губернии Саво.

Размещение в гостинице СПА-комплекса «Раухалахти.

В стоимость проживания входит неограниченное купание в аквапарке, посещение тренажерного зала, участие в вечерней развлекательной программе: концерты, танцы, дискотека, караоке. В свободное время есть возможность покататься на велосипедах, поиграть в мини-гольф, совершить пешую прогулку по местному парку. Комплекс находится на берегу озера. Здесь находится самая большая баня по-черному.

3-ий день:Завтрак в ресторане Спа — комплекса, купание в аквапарке.

10.00 Знакомство с городом Куопио:

автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением лютеранской церкви;

поездка на гору Пуйо и подъем на смотровую площадку башни, где с высоты птичьего полета можно увидеть город и окрестности.

Посещение местного «Музейного квартала», который расскажет и покажет, как жили в прошлом веке обыватели небольшого финского городка. Во время экскурсии мы посетим дом аптекаря, лавку булочника, мастерскую сапожника и портного, а также побываем в гостях у известной финской писательницы Минны Кант.

Посещение православного музея "Риза", где представлены ,в том числе, чудотворные ризы и сохранены все реликты Ладожского Валаамского монастыря.

Это крупнейший в Западной Европе музей православия, хранятся многие святыни, вывезенные из России еще в 1940 году: рака преподобных Сергия и Германа, иконы, богослужебные книги, предметы церковной утвари, облачения.

Обед в кафе за доп.плату.

Свободное время для магазинов и сувениров в центре Куопио. 19.00 возвращение в «Раухалахти», у жин в кафе, неограниченное купание в аквапарке СПА-комплекса , прогулки по парку, отдых.

4 день: Завтрак в гостинице, освобождение номеров, 10.00 выезд из гостиницы с вещами. ОТправление в город Варкаус.

*Посещение уникального музея Механической музыки, где собраны музыкальные машины разных стран и столетий( г. Варкаус, 65 км.).

*Посещение церкви Св. Георгия Победоносца, год постройки 2013г.

Несмотря на свое удаленное расположение и молодой возраст, церковь быстро стала центром паломничества. Внутреннее убранство церкви - настоящий шедевр ручной работы: неповторимые рукописные иконы, уникальный иконостас. Рядом с церковью в 2014 году была построена трапезная.

Обед в кафе г. Варкауса/ в трапезной за доп.плату.

Отправление на границу. Пересечение границы в п/п Вяртсиля.

Посещение Рускеальских водопадов и мраморного каньона (35 км от границы).

Экскурсия познакомит Вас с неповторимыми природно-техногенными ландшафтами Рускеалы, созданными человеческим трудом. Более 200 лет (до середины 19 века) в здешних карьерах выламывали декоративные светло-серые мраморы для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины. Каньон заполнен кристально-чистой водой с видимостью до 20 м. Скальный грот и штольни, вырубленных в массиве мраморов произведут на Вас неизгладимое впечатление.

Размещение в гостинице/на базе отдыха, недалеко от п. Рускеала.

5 день.

Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.

Отправление в г. Сортавала, поездка по Ладожскому озеру на остров Валаам.

Экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского Монастыря с осмотром валаамских садов, Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен, Старого братского и Игуменского кладбищ. Проезд на комете по Ладожским шхерам к одному из скитов.

Обед в трапезной. Продолжительность поездки 6 часов.

ПО возвращению в г. Сортавала - обзорная экскурсия по городу с посещением музея Кронида Гоголева, знаменитого резчика по дереву.

Отправление в Петрозаводск.

Ориентировочное время прибытия в г. Петрозаводск в 21.00, ночь в гостинице.

6 день. Завтрак, выезд из гостиницы с вещами, трансфер на вокзал, свободное время до поезда.

В свободное время рекомендуем совершить поездку на остров Кижи, продолжительность поездки 6 часов.

Стоимость уточняется при бронирование.

В стоимость входит:

транспортно-экскурсионное обслуживание по маршруту с входными билетами:
Нововалаамская обитель (Финляндия);
Ладожский Валаамский монастырь;
Горный парк Рускеала
Кинерма - самая красивая деревня России
1 ночь гостиница в г. Йоенсуу, 2 ночи в Спа-комплексе ( КУОПИО) с неограниченным купанием в аквапарке «Раухалахти», 1 ночь в г. Сортавалв ( пригород/центр), 1 ночь в Петрозаводске

Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  4 марта 2017
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая