Туристическая фирма "ОСТРОВА"

ПРОГРАММЫ ПО ФИНЛЯНДИИ

Лапландия для школьников

Сроки поездки: 06-10.01.2015

Даты тура с ж/д проездом из Москвы/Санкт-Петербурга:
25.12 – 31.12.2014; 05-11.01.2015

1 день
Отправление из г. Петрозаводска проходящим поездом до станции ж/д Кандалакша. Внимание! Для жителей из других регионов России выезд из Москвы /Санкт-Петербург днем ранее. Рекомендуемые поезда : 016А; 242A; 092A

2 день
Утром прибытие на ж/д станцию Кандалакша. Сбор группы.
07.00 Посадка в комфортабельный финский автобус еврокласса (кофеварка + туалет). Отправление в Финляндию, переезд автобусом до г. Куусамо( 240 км.). После пересечения границы остановка в местечке Салла для посещение Оленьего парка: кормление оленей и обед в местном ресторанчике. ПО прибытию в город Куусамо, после размещения в гостинице, мастер класс для детей по изготовлению новогоднего сувенира. Родители участвуют по желанию, продолжительность 45 минут. Программа второй половины дня: обзорная экскурсия по г Куусамо, катание на санках с горки, посещение аквапарка «Куусамон Тропики» (сауна, горки, гидромассаж, джакузи).
19.00 Рождественский ужин при свечах. Ужин состоит из традиционных блюд, которые подают во всех финских семьях в канун праздника: запеканки из моркови и из брюквы, рыба, салаты, окорок, для детей «французские котлетки», горох, творожный десерт с черносливом, чай, кофе. После ужина - встреча в праздничном зале с рождественской елкой, с JOULUPUKKI, финским Дедом Морозом. Просим заранее подготовить выступления ваших детей – Еулупукки очень любит послушать, как наши дети поют русские и финские песенки, читают стихи, танцуют. Всем участникам подарки и конфетки, после встречи – фото на память.

3 день
Завтрак в кафе гостиницы. Экскурсионная поездка на целый день: посещение самого северного в мире зоопарка в г. Рануа. На территории комплекса работает фирменный магазинчик шоколадных изделий «Fazer», и замок игрушек МУР-МУР, где продаются игрушечные зверьки со всех концов света. Обед в кафе. Деревня Санта-Клауса, встреча с Сантой в его тереме, визит на почту Гномов, пересечение Северного полярного круга. Посещение Санта-Парка ( входные билеты за доп. плату 33е./27.5евро по ценам 2014 года.
18.00 Отправление в Куусамо. Позднее возвращение в гостиницу.
20.30 Ужин в кафе гостиницы.

4 день
Завтрак в кафе гостиницы. 09.00 отправление из гостиницы с вещами. Посещение магазинов, торговых центров г.Куусамо( 1 час). Знакомство с горнолыжным курортом Рука. Посещение оленьей фермы: горячий чай «с дымком» и булочкой + сосиски на костре с теплым морсом в саамском чуме, катание на оленьих упряжках и мотосанях, веселые игры и конкурсы.
13.00 отправление в КАНДАЛАКШУ.
21.00 Ужин в кафе г. Кандалакша. Трансфер на вокзал. Отправление поездом до Петрозаводска/ Москвы/Санкт-Петербурга.

5 день
Прибытие в г. Петрозаводск.
Прибытие в г. Москву/Санкт-Петербург на следующий день. Для иногородних туристов возможна организация размещения, питания и экскурсий в Петрозаводске.

Стоимость: 330 у.е. ребенок 5-14 лет, взрослый в составе детской группы 380 у.е. Ребенок до 4х лет без спального места в гостинице 165 у.е. 1 у.е. = 1 евро. Оплата производится по курсу ЦБ + 2%.

Включено: проживание в гостинице 2-х, 3-х, 4-х местные номера с удобствами на блок/секцию, питание согласно программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в Зоопарк, аквацентр «Куусамон тропики», посещение оленьей фермы, Оленьего парка и горнолыжного курорта «РУКА», катание на оленьих упряжках, проезд «Кандалакша – Куусамо - Рованиеми – Куусамо - Кандалакша» на финском автобусе, услуги гида-переводчика, место для сопровождающего при группе 15+1.

В стоимость тура не входит — расходы на оформление визы и страховки в Финляндию, ж/д билеты «Петрозаводск —Кандалакша— Петрозаводск», входные билеты в Санта-Парк.

Услуги по оформлению визы: визовый сбор, страховка, сервисный сбор визового центра + 200 рублей с человека – паспорт. ъ
Внимание! Для оформления визы требуется загранпаспорт, фото, анкета, для детей - согласие на выезд родителей.


Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  21 января 2015
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая