Туристическая фирма "ОСТРОВА"

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Выпускной "БЕЛЫЕ НОЧИ"

В программе:

1 день.
Встреча группы на ж/д перроне у вагона с табличкой «В Карелию». Завтрак в кафе.

Автобусная обзорная экскурсия «Из истории Петрозаводска» с пешеходной экскурсией по Набережной «Любимый город». В программе - прогулка по набережной Онежского озера, где находится уникальный музей скульптур под открытым небом, а среди прочих «Дерево желаний». У выпускников традиция - прошептать в ухо волшебному дереву желание, прозвенеть в колокольчик. Если крик чайки не нарушил обряд - все обязательно сбудется! Посещение Морского музея «Полярный Одиссей». Главные его экспонаты - действующие копии исторических деревянных парусных кораблей. Эти корабли представляют на различных морских фестивалях Россию и Карелию. Отличительной особенностью музея является то, что можно все потрогать, примерить и сфотографировать, а, главное, почувствовать себя "морским волком" на палубе и в каютах старинных деревянных кораблей.

В программе: экскурсия, мастер класс «Морского волка», где учат вязать морские узлы и чаепитие в кают- компании. Продолжительность программы 4 часа.

17.00 Отправление автобусом на загородную базу отдыха. Размещение по комнатам. ВЫПУСКНОЙ «БЕЛЫЕ НОЧИ»: вечер с ужином-пикником и программой - командные игры-квесты тематика по выбору группы, песни у костра, танцы под звездным небом.

2 день.

Завтрак. Выезд с базы с вещами. Поездка на водопад Кивач с обедом для любознательных, или, для активных и спортивных, рафтинг с пикником - спуск на плотах по реке Шуя под руководством опытных инструкторов. После водного «испытания» - «щи да каша» в полевых условиях и песни под гитару у костра. Продолжительность 5 часов.

Возвращение в Петрозаводск. Трансфер на вокзал.

Стоимость на группу: 15+1; 30+2 ; 40+3 от 5000 рублей с чел.

Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  4 марта 2017
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая