Туристическая фирма "ОСТРОВА"

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Карельская Масленница 2017

Карельская масленица, школьные группы от 10 человек



Встреча группы на вокзале. Посадка в автобус. Обзорная экскурсия «Из истории Петрозаводска».



Завтрак в кафе. Поездка в загородное поместье к Карельскому деду Морозу – Зимнему Деду. По легенде новорожденный Талви Укко упал в карельский лес с неба. Его спасли собаки: подобрали и принесли своим хозяевам. С тех пор собак он страстно любит: повзрослев, Талви Укко смастерил себе нарту (широкие сани для езды на собаках), запряг своих спасителей и отправился путешествовать по тайге. А теперь решил осесть. Осесть в Чалне, в эко-хуторе «Aho». В «Aho» самый большой в России питомник ездовых собак. Их там больше 60. Именно там и находится Вотчина Карельского Зимнего Деда.

В программе: экскурсия по собачьему питомнику, знакомство с ездовыми собаками, ознакомительная прогулка по историческому комплексу «Деревня лесных саамов», чаепитие с карельской выпечкой. Катание на собачьих упряжках (оплачивается дополнительно).

Обед в кафе города. Пешеходная экскурсия по Набережной «Любимый город».

В программе: прогулка по набережной Онежского озера, где находится памятник основателя Петрозаводска - Петра Первого, уникальный музей скульптур под открытым небом- подарки городов побратимов, особенно любимые горожанами «Рыбаки» ( г. Дулут) и «Дерево желаний»( Умео).

После экскурсии – знакомство с национальным ансамблем песни и танца Карелии « Кантеле». Программа «Масленницу встречай». В игровой форме с национальным колоритом детям расскажут о традициях масленичной недели, расскажут о карельских обычаях, познакомят с нац. инструментами.

Ужин в кафе. Возращение в гостиницу городским транспортом/пешком.

3 день

Завтрак, выезд из гостиницы с вещами. Экскурсионная поездка в зоокомплекс «Три медведя».

На берегу озера Сямозеро в сосновом бору в открытых вольерах в естественной природной среде живут северные олени, бурые медведи, медвежата, лоси, рыси, песцы, орлы, волки, лисы и даже шиншилла.
Вы сможете не только посмотреть на животных, но и поучаствовать в их кормлении. Животные едят овощи, фрукты, черный хлеб и сахар. Для знакомства и близкого общения с посетителями доступны лоси. Каждый может погладить это огромное ласковое животное и покормить его корочкой черного хлеба.

Продолжительность экскурсии 5 часов.

Посещение карельской национальной деревни Эссойла.

В программе – обед по карельски: уха, калитки, морс из клюквы. Встреча с карельским детским/взрослым национальным коллективом – хороводы, песни, игры. Знакомство с традиционными ремеслами, возможность сфотографироваться в нац. костюмах.

Старинное карельское село Эссойла стоит на озере Сямозеро, где еще сейчас работают рыболовецкие бригады и ловят судака, сига, окуня, налима. По предварительной договоренности есть возможность купить рыбу.

Возвращение в Петрозаводск. Ужин в кафе. Трансфер на вокзал.

Стоимость при размещение в гостинице «Парк Инн», двухместные номера с удобствами в номере;

при группе 30+3: 9560 рублей; 40+4: 9260 рублей

Доплата за взрослого в детской группе в гостинице «Парк инн» – 1615 рублей.

Стоимость при размещение в гостинице «Северная»,



2-х местные места с удобствами в номере с раздельными кроватями:

30+3 – 9260 рублей, 40+4 – 8960 рублей.

Доплата за взрослого в детской группе – 500 рублей.



В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, питание 3-х разовое, услуги гида, входные билеты .

.

Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  4 марта 2017
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая