Туристическая фирма "ОСТРОВА"

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В Карелию с Морозцем

В программе:

посещение поместья Талвен Укко - Зимнего деда
знакомство с родной деревней Карельского Морозца - Паккайне
интерактивная программа Северные святки
командные игры и зимние забавы на свежем воздухе

1 день

Встреча группы на ж/д перроне у вагона с табличкой «В Карелию с Морозцем». Завтрак в кафе. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Зимний город» с посещением выездной экспозиции музея «Кижи».

В программе: осмотр основных достопримечательностей города, прогулка по набережной Онежского озера, где находится уникальный музей скульптур под открытым небом, знакомство со старым городом - кварталом исторической застройки, участие в интерактивной программе «Северные святки». Во время программы ведущий в традиционной одежде познакомит посетителей со святочными традициями народов Карелии. Участники Фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника «Кижи» проведут для гостей молодежные игры середины 19 века, помогут заглянуть в будущее с помощью традиционных видов гаданий, испробовать себя в роли ряженого. Все гости получат небольшой подарок на память.

После программы размещение в гостинице. Обед в кафе.

Во второй половине дня поездка загородное поместье к Карельскому деду Морозу – Зимнему Деду.

В программе: экскурсия по собачьему питомнику, знакомство с ездовыми собаками, катание на упряжках (за доп.плату);командные игры на свежем воздухе с веселой командой помощников Деда Мороза, чаепитие с карельской выпечкой.

Возвращение в Петрозаводск, отдых.

2 день

Завтрак в кафе. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами. Отправление на загородную этноэкскурсию « В гости к Паккайне - карельскому Морозцу».

В программе:

Поездка в историческую деревню Большая Сельга, где родился Паккайне , пешая экскурсия по деревне, игровая программа «Зимние забавы с Паккайне» с участие Карельского Морозца и его подружек -Лесных Ягодок , знакомство с семейной обрядностью карел, традиционное чаепитие в карельском доме, мастер класс.

Посещение Музея новогодней игрушки, где представлены коллекции новогодних игрушек разных лет, атрибуты Нового года, костюмы зимних персонажей Паккайне и Луминайне – сказочных героев Олонецких игр Дедов Морозов.

Возвращение в г.Петрозаводск, ужин в кафе. Трансфер на вокзал.

Стоимость: 4950 рублей при группе 12+1

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, питание по программе, услуги гида, входные билеты.

Дополнительно оплачивается проживание в гостинице: от 500 рублей с удобствами на этаже, от 750 рублей на блок; от 1200 рублей с человека.

Список рекомендованных гостиниц:

Гостиница «Руна»


Адрес: 185002 Республика Карелия г. Петрозаводск, ул. Чапаева, 6А

Телефон: 8 (8142) 67 22 26

Веб-сайт: http://runaptz.ru/

Гостиница «Руна» расположена в исторической части города – в непосредственной близости от авто и железнодорожного вокзалов. Гостиница может принять до 44 гостей одновременно.

Номера «Стандарт» с удобствами в номере находятся на втором этаже. В номерах имеются:

2 односпальные кровати
Wi-Fi
ЖК телевизор
Телефон
Электрический чайник
Рабочий стол
Санузел
Душевая кабина
Фен

На первом этаже – вся необходимая бытовая техника: микроволновая печь, холодильник, стиральная машина, электрический чайник.

Гостиница находится под круглосуточной охраной. Имеется собственный паркинг для машин.

Гостиница «Невская»


Адрес: Республика Карелия, 185030, г. Петрозаводск, ул. Володарского, д. 24

Телефон/факс: 8 (8142) 57-29-79, 57-55-40

Веб-сайт: http://www.karelia-open.ru/allocation/nevskaya.php/

Гостиница НЕВСКАЯ*** — это современный отель европейского уровня, расположенный в историческом и деловом центре Петрозаводска.

Номерной фонд состоит из 20 комфортабельных номеров, оборудованных в соответствии с нормативными требованиями к средствам размещения «Три звезды».

Здесь созданы все условия для полноценной работы и комфортного отдыха, в том числе:

междугородная и международная телефонная связь,
доступ в Интернет (Wi-Fi),
охраняемая территория и автостоянка,
ресторан русской кухни.


Хостел «For you»

Адрес: Республика Карелия, город Петрозаводск, ул. Кирова, д. 8 б

Телефон: +7 (953) 548 0000

Веб-сайт: http://foryouhostel.ru/

Новый яркий хостел For you — это современная гостиница в самом центре Петрозаводска, в двух минутах от проспекта Ленина-главной улицы города и набережной Онежского озера. Номерной фонд - 14 комфортабельных номеров, в которых может разместиться до 62 человек. Общее место хостела — кухня-студия, на которой можно приготовить себе еду, посмотреть фильмы, поиграть в PS3 или просто поболтать с друзьями. На всей территории хостела есть бесплатный Wi-Fi.. Есть финская сауна. При необходимости можно постирать и погладить одежду.


Гостиница «Белые ключи»


Адрес: Республика Карелия, город Петрозаводск, ул. Судостроительная, д. 30

Телефон: 8 (8142) 52-86-86

Веб-сайт: http://whitesprings.ru/gostinica/

Гостиница «Белые ключи» располагается в одноименном санатории в 700 метрах от Онежского озера, на окраине города. На ваш выбор: номера повышенной комфортности, стандартные двухместные номера и номера с удобствами на блок. Двухкомнатный номер «блок» состоит из двух двухместных однокомнатных номеров. Площадь каждой комнаты от 11 до 16 м2. В каждой комнате две односпальных кровати, телевизор, прикроватные тумбы. На блок общая прихожая, встроенные шкафы, раздельный санузел (умывальник, унитаз, душ). С каждой комнаты есть выход на балкон. Холодильник на этаже. Чайник, фен можно взять у горничных. Помимо основных услуг, гостиница предлагает широкий выбор дополнительных: спортивно-оздоровительный комплекс, сауны, бильярд, бар, танцевальный холл.


Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  27 августа 2015
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая