Туристическая фирма "ОСТРОВА"

Карелия. СБОРНЫЕ ГРУППЫ

В Карелию с Морозцем ЗИМА 2017

«В КАРЕЛИЮ С МОРОЗЦЕМ в гости к ПАККАЙНЕ» для школьников

2 дня/1 ночь, группа 40+4

ДАТЫ ЗАЕЗДА:с 19.12.2017 по заявке

В программе:

посещение поместья Талвен Укко - Зимнего деда
знакомство с родной деревней Карельского Морозца - Паккайне
интерактивная программа Северные святки
командные игры и зимние забавы на свежем воздухе

Всем подарки от Карельского Деда Мороза

1 день

Встреча группы на ж/д перроне у вагона с табличкой «В Карелию с Морозцем». Завтрак в кафе. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Зимний город» с посещением выездной экспозиции музея «Кижи».

В программе: осмотр основных достопримечательностей города, прогулка по набережной Онежского озера, где находится уникальный музей скульптур под открытым небом, знакомство со старым городом - кварталом исторической застройки, участие в интерактивной программе «Северные святки». Во время программы ведущий в традиционной одежде познакомит посетителей со святочными традициями народов Карелии. Участники Фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника «Кижи» проведут для гостей молодежные игры середины 19 века, помогут заглянуть в будущее с помощью традиционных видов гаданий, испробовать себя в роли ряженого. Все гости получат небольшой подарок на память.

После программы размещение в гостинице. Обед в кафе.

Во второй половине дня поездка загородное поместье к Карельскому деду Морозу – Зимнему Деду.

В программе: экскурсия по собачьему питомнику, знакомство с ездовыми собаками, катание на упряжках (за доп.плату);командные игры на свежем воздухе с веселой командой помощников Деда Мороза, чаепитие с карельской выпечкой.

Возвращение в Петрозаводск, отдых.

2 день

Завтрак в кафе. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы с вещами. Отправление на загородную этноэкскурсию « В гости к Паккайне - карельскому Морозцу».

В программе:

Поездка в историческую деревню Большая Сельга, где родился Паккайне , пешая экскурсия по деревне, игровая программа «Зимние забавы с Паккайне» с участие Карельского Морозца и его подружек -Лесных Ягодок , знакомство с семейной обрядностью карел, традиционное чаепитие в карельском доме, мастер класс.

Посещение Музея новогодней игрушки, где представлены коллекции новогодних игрушек разных лет, атрибуты Нового года, костюмы зимних персонажей Паккайне и Луминайне – сказочных героев Олонецких игр Дедов Морозов.

Возвращение в г.Петрозаводск. Трансфер на вокзал.

Стоимость: 5300 рублей при группе 30+3; 15+1;

4900 рублей при группе 40+4.

Доплата на взрослого в школьной группе 500 рублей.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживангие в гостинице с удобствами в номере, питание по программе, услуги гида, входные билеты.


Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  23 августа 2017
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая