Туристическая фирма "ОСТРОВА"

ЭКСКУРСИИ

Марциальные воды - Кивач - Успенская церковь

Во время экскурсии туристы посетят Первый российский курорт, попьют целебную водичку из железистых источников, поднимутся на гору Счастья "Сампо", сфотографируются на фоне водопада "Кивач" и получат небывалый заряд энергии.

Водопад Кивач - второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы. Высота падения воды составляет 10,7 м. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.

Водопад невероятно красив и величественен.

Музей в Марциальных водах - один из немногих в Карелии памятников, связанных с именем Петра Первого. В состав музея, учрежденного в марте 1946 года, входят: дом-музей (1830г.), Павильон над бывшим источником лечебной воды (XIX в.). В доме развернута экспозиция, рассказывающая историю создания первого российского курорта, историю строительства и функционирование современного санатория "Марциальные воды". Церковь Св. Апостола Петра построена по проекту Петра Первого в память о его пребывании в Марциальных водах. В церкви можно увидеть резной иконостас, иконы XVIII в., две чугунные литые печи в форме античных ваз.

Успенская церковь в г. Кондопога. На берегу Онежского озера, на мысу сохранилась деревянная шатровая Успенская церковь (1774 г., реставрация 1927 и 1950-х гг.) высотой 42 м. Она была своеобразным маяком на берегу Чупа - губы. В помещении церкви - подвесной деревянный потолок с росписью, деревянный резной иконостас и иконы XVIII века.

Продолжительность: 6 часов + 1 час с заездом в Успенскую церковь.



*Стоимость за группу 1-4 человека: 3000 рублей + доп. входная плата 120 руб. с человека + 500 руб. за группу с заездом в Успенскую церковь.
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты.

Дополнительную информацию вы можете узнать в турфирме «Острова».
Адрес: ул. Кирова, дом 5, офис 112, тел. (8142)76-22-39,76-71-92, пн.- пятница 10.00-18.00 без перерыва.
Суббота 12.00-16.00



Вы можете заказать эту экскурсию:

Имя

Город

Телефон

Адрес

Факс

E-mail

Заказ



Программы 

Последнее  изменение  23 августа 2017
Пишите нам: ostrova@onego.ru
Автор фотографий Владимир Ларионов
Вебмастер Наталья Луговая